Варежки-царапки для новорожденного: инструкция вязания спицами

Опубликовано: 28 августа 2021
Варежки
Такой навык как вязание очень полезен для молодых мам, ведь ребенок всегда нуждается в одежде. Вязание спицами занимает немного времени и позволяет значительно экономить финансы.
С приходом осени или зимы наступает актуальность теплых аксессуаров, таких как варежки.
Рукавицы могут отличаться по внешнему виду в зависимости от их назначения, а также личных предпочтений мастерицы. Варежки могут предназначаться для новорожденных, классические рукавицы, изделия в виде различных предметов и животных.
При выборе материала для вязания лучше всего выбирать теплую пряжу, которая отличается натуральным составом. Такое изделие не вызовет аллергии, поэтому можно не беспокоиться о безопасности.
Для детей, в особенности новорожденных, не следует выбирать пушистую нить, которая может попасть в органы дыхания или глаза.
Такой материал как акрил не имеет согревающих свойств, поэтому выбирать его для новорожденных не рекомендуется.
Рукавички-царапки для новорожденных
Рукавички-царапки – это детское изделие, предназначенное для малышей. Дело в том, что дети во сне могут собственными ногтями поцарапать себя, поэтому наличие таких варежек в доме крайне необходимо.
Кроме того, варежки для малышей пригодятся для согревания детских ладоней. При выборе цвета изделия лучше всего обратить внимание на спокойные и пастельные тона, так как чересчур яркая расцветка станет раздражающим фактором.
Варежки-царапки для новорожденного выполняются очень быстро, так как применяется простой узор – элементарная лицевая гладь. Мамы могут сами выбирать, какой узор будет иметь изделие, однако в силу его небольшого размера особо фантазировать не придется.
Для создания варежек-царапок для новорожденного понадобится примерно 40 петель. Ориентиром будет служить ширина готового изделия, составляющая 8 сантиметров. Перед этим можно произвести просчет петель с помощью образца.
Далее наступает выполнение манжетов. Полотно наращивается при помощи удобной резинки. Высота составляет 7 сантиметров.
После этого переходим к оформлению дырок, которые будут служить для завязки. В получившееся изделие продевается шнурок, следовательно, отверстия лучше оставить. Для их получения необходимо путем чередования провязанных вместе двух лицевых петли и накид. Непосредственно после этого в следующем ряду получатся отверстия.
Далее продолжается выполнение лицевой глади либо другого узора. Отступив от наборного края 12 сантиметров, следует начинать формировать закругленные края. Добиться этого можно путем сокращения каждой второй по счету петли. Петли, которые не были сокращены, стягиваются при помощи нити.
Получившиеся варежки для малышей можно украсить, а затем продеть через отверстия шнурок.
Пожалуйста, оцените статью:
1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Сохранить себе или поделиться с друзьями:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *